Все точки над "К": Узбекистан впервые опубликовал Конституцию на Брайле

© Пресс-служба Национального центра по правам человекаВ Ташкенте презентовали Конституцию Узбекистана и закон республики "О правах лиц с инвалидностью", изданные на шрифте Брайля
В Ташкенте презентовали Конституцию Узбекистана и закон республики О правах лиц с инвалидностью, изданные на шрифте Брайля - Sputnik Узбекистан, 1920, 19.02.2021
Подписаться
Национальный центр Узбекистана по правам человека совместно с Координатором проектов ОБСЕ в республике представили Конституцию РУз, изданную на шрифте Брайля.
ТАШКЕНТ, 19 фев — Sputnik. В Ташкенте в пятницу презентовали Конституцию Узбекистана и закон республики "О правах лиц с инвалидностью", изданные на шрифте Брайля, а также — Конвенцию ООН о правах инвалидов на госязыке. Об этом рассказали в пресс-службе Национального центра по правам человека.
Шавкат Мирзиёев - Sputnik Узбекистан, 1920, 07.12.2020
Шавкат Мирзиёев поздравил узбекистанцев с Днем Конституции
"Официальное издание Конституции Республики Узбекистан, закона "О правах лиц с инвалидностью", изданных шрифтом Брайля, а также Конвенции ООН о правах инвалидов, изданной на государственном языке, будут служить цели обеспечения и реализации прав, свобод и законных интересов людей с ограниченными возможностями в нашей стране", — говорится в сообщении.
Напомним, 8 декабря 2020 года в РУз отметили 28-ю годовщину принятия Конституции. Первая редакция Основного закона была опубликована в номере 247 газеты "Народное слово" 15 декабря 1992-го.
Лента новостей
0