Эксперт объяснила, в каких отраслях будет сотрудничать Узбекистан с ЕАЭС

© ЕЭКГоар Барсегян, директор департамента развития интеграции ЕЭК
Гоар Барсегян, директор департамента развития интеграции ЕЭК - Sputnik Узбекистан, 1920, 01.03.2021
Подписаться
Директор департамента развития интеграции ЕЭК Гоар Барсегян рассказала о планах по реализации стратегических направлений в развитии евразийской экономической интеграции до 2025 года.
Эксперт объяснила, в каких отраслях будет сотрудничать Узбекистан при ЕАЭС
На днях состоялась встреча Чрезвычайного и Полномочного Посла РУз в России Ботиржона Асадова с председателем Коллегии ЕЭК Михаилом Мясниковичем, министром по интеграции и макроэкономике ЕЭК Сергеем Глазьевым и министром по торговле Андреем Слепневым.
Представитель Узбекистана при ЕАЭС Шухрат Шукуров (слева) и председатель Коллегии ЕЭК Михаил Мясникович - Sputnik Узбекистан, 1920, 26.02.2021
Мясникович пожелал представителю Узбекистана при ЕАЭС успехов на посту
По словам эксперта, во время мероприятия речь шла о более углубленном сотрудничестве Узбекистана и ЕАЭС.
"Мы обсуждали вопросы дальнейшего взаимодействия в сфере технического регулирования, таможенного сотрудничества, торговли и миграции", - сообщила Барсегян.  
Также в процессе беседы был рассмотрен ход подготовки меморандума и детального плана по его реализации, добавила спикер.
"Кроме того, Сергей Глазьев предложил Узбекистану подключиться к работе по реализации стратегических направлений в развитии евразийской экономической интеграции до 2025 года. В частности, речь идет о стратегическом планировании, совместных инвестиционных проектах и межгосударственных программах", - пояснила Барсегян.
Ранее на пост советника посольства и представителя Узбекистана при Евразийском союзе был назначен Шухрат Шукуров.
Напомним: Узбекистан в декабре 2020-го получил статус наблюдателя при Евразийском экономическом союзе. Соответствующее решение было принято на заседании Высшего Евразийского экономического совета, участие в котором принял глава республики Шавкат Мирзиёев.
Подробный комментарий эксперта слушайте в радиоподкасте Sputnik Узбекистан.
Лента новостей
0