Пианист Бехзод Абдураимов даст благотворительный концерт в Ташкенте

© Фонд развития культуры и искусстваПианист Бехзод Абдураимов
Пианист Бехзод Абдураимов - Sputnik Узбекистан, 1920, 17.03.2021
Подписаться
Проведение мероприятия запланировано на 30 марта в 19.00 по местному времени.
ТАШКЕНТ, 17 мар — Sputnik. Во Дворце международных форумов "Узбекистан" пройдет благотворительный концерт пианиста Бехзода Абдураимова — лауреата международных премий, резидента Центра музыки при Университете Парк в штате Миссури (США). Проведение мероприятия запланировано на 30 марта в 19.00 по местному времени. Об этом сообщает пресс-служба Фонда развития культуры и искусства.
Пианист Кирилл Рихтер выступает на концерте в честь 80-летия Стива Райха в рамках проекта Sound Up в Москве - Sputnik Узбекистан, 1920, 04.03.2021
Кирилл Рихтер впервые даст концерт в Ташкенте
Отмечается, что 70% пригласительных билетов получат студенты-выпускники, преподаватели музыкальных школ и консерватории, а также учащиеся специализированных школ-интернатов для слепых и слабовидящих, журналисты и блогеры.
В свободной продаже планируется реализовать только 30% билетов. Приобрести их можно на сайте iTicket.uz.

По информации Фонда, для пенсионеров, студентов и людей с ограниченными возможностями будет действовать скидка 30%.

Бехзод Абдураимов является одним из самых востребованных молодых пианистов. Его выступления проходили в престижном концертном зале Нью-Йорка Карнеги-холл. В рамках концертных программ он исполнял музыкальные произведения Шопена, Дебюсси и Мусоргского.
За свою карьеру музыканту удалось посотрудничать с ведущими дирижерами: Валерием Гергиевым, Владимиром Ашкенази, Лоренцо Виотти, Джеймсом Гаффиганом и Сантту-Матиас Рували.
Лента новостей
0