В мире

У принимавших лекарство от COVID-19 начали светиться ногти

CC0 / Unplash / Dhruv Deshmukh / Ноги в шлепанцах
Ноги в шлепанцах - Sputnik Узбекистан, 1920, 18.03.2021
Подписаться на
Со временем эта особенность проходит, но пока медики не знают, почему так происходит.
ТАШКЕНТ, 18 мар — Sputnik. Врачи выявили необычные последствия приема противовирусных препаратов у пациентов с COVID-19: у многих из них начинали светиться ногти.
Причем как на руках, так и на ногах. Странная особенность заметна при ультрафиолетовом свете.
Пока специалисты не нашли объяснения, почему так происходит.

"Ногти светятся у пациентов, которые применяли специфические противовирусные препараты против коронавирусной инфекции, но никаких исследований на эту тему нет, есть только предположения и догадки", — рассказал РИА Новости врач-инфекционист Евгений Тимаков.

Медик обратил внимание, что такой эффект возникает не у 100% людей, переболевших COVID-19, а лишь у тех, кто лечился противовирусными, поэтому считать свечение ногтей полноценным симптомом заболевания не стоит.
Впрочем, со временем эта особенность проходит, как только ногти отрастают.
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
В ЭФИРЕ
Заголовок открываемого материала