Мирзиёев помиловал 140 человек по случаю Навруза

© Sputnik / Игорь Зарембо / Перейти в фотобанкКолония общего режима
Колония общего режима - Sputnik Узбекистан, 1920, 20.03.2021
Подписаться
Среди помилованных — 12 иностранцев, 14 лиц, участвовавших в деятельности запрещенных организаций.
ТАШКЕНТ, 20 мар — Sputnik. Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев в пятницу, накануне национального праздника Навруз, подписал указ о помиловании 140 человек, раскаявшихся в содеянном и вставших на путь исправления. Об этом сообщает информагентство УзА.
Из числа помилованных четыре человека полностью освобождаются от наказания и возвратятся к семьям и близким. Кроме того, сокращены сроки наказания в виде лишения свободы для 59 лиц, от отбывания наказания условно-досрочно освобождены 69 человек, для восьми назначенное наказание заменено на более мягкое.
колючая проволока - Sputnik Узбекистан, 1920, 28.01.2021
Президент Узбекистана теперь может помиловать осужденных без их прошения
Среди помилованных девять человек старше 60 лет, 13 женщин, 12 иностранцев, 14 лиц, участвовавших в деятельности запрещенных организаций.
Шавкат Мирзиёев впервые подписал указ о помиловании осужденных в декабре 2017-го. С тех пор в республике он применялся девять раз в отношении более четырех тысяч лиц. Традиционно помилование приурочивается к праздничным датам, отмечаемым в стране. Так, в преддверии 8 Марта в этом году были помилованы 83 женщины.
Лента новостей
0