В России запустили производство третьей вакцины от COVID-19 — "КовиВак"

© Sputnik / Виталий Белоусов / Перейти в фотобанкСотрудница лаборатории Федерального научного центра исследований и разработки иммунобиологических препаратов имени М. П. Чумакова во время получения и испытания компонентов для последующего производства вакцины от коронавируса "КовиВак"
Сотрудница лаборатории Федерального научного центра исследований и разработки иммунобиологических препаратов имени М. П. Чумакова во время получения и испытания компонентов для последующего производства вакцины от коронавируса КовиВак - Sputnik Узбекистан, 1920, 25.03.2021
Подписаться
Препарат разработала группа молодых ученых в подведомственном Минобрнауки Научном центре имени М. П. Чумакова РАН.
ТАШКЕНТ, 25 мар — Sputnik. В России запущено производство третьей вакцины от коронавируса COVID-19 — "КовиВак", сообщили в пресс-службе Министерства науки и среднего образования РФ.
Первыми двумя стали "Спутник V" и "ЭпиВакКорона". Препарат "КовиВак" разработала группа молодых ученых в подведомственном Минобрнауки Научном центре имени М. П. Чумакова РАН.
Старт производству вакцины "КовиВак" дал глава Минобрнауки Валерий Фальков.
Препарат, выпускаемый в форме суспензии для внутримышечного введения, появится в регионах РФ уже в ближайшие дни. Центр имени Чумакова планирует производить до десяти миллионов доз вакцины в год.
© Минобрнауки РоссииГлава Минобрнауки России Валерий Фальков дал старт производству вакцины "КовиВак"
Глава Минобрнауки России Валерий Фальков дал старт производству вакцины КовиВак - Sputnik Узбекистан, 1920, 25.03.2021
Глава Минобрнауки России Валерий Фальков дал старт производству вакцины "КовиВак"
Сотрудники центра, участвовавшие в разработке препарата, получили из рук министра ведомственные награды.

"Я бы хотел сказать вам всем огромное спасибо. Спасибо за ваш самоотверженный труд, за вашу слаженную работу", — заявил Фальков.

Часть сотрудников Центра имени Чумакова, по его словам, также будет представлена и к государственным наградам.
Лента новостей
0