Двое парней нашли пистолет и решили его продать — они задержаны, оружие изъято

© Sputnik / М. ФилимоновАвтоматический спортивный пистолет Стечкина, 9 мм. Разработан в конце 1940-х - начале 1950-х годов конструктором Игорем Яковлевичем Стечкиным.
Автоматический спортивный пистолет Стечкина, 9 мм. Разработан в конце 1940-х - начале 1950-х годов конструктором Игорем Яковлевичем Стечкиным. - Sputnik Узбекистан, 1920, 30.03.2021
Подписаться
Согласно заключению экспертно-криминалистического центра ГУВД, оружие пригодно для стрельбы.
ТАШКЕНТ, 30 мар — Sputnik. Молодой человек планировал продать огнестрельное оружие в Яшнабадском районе столицы за 2 000 долларов. Однако сделать это ему не удалось: злоумышленник был задержан сотрудниками отдела по борьбе с организованной преступностью и незаконным оборотом оружия УУР ГУВД Ташкента.
Задержанного допросили в установленном порядке. Выяснилось, что оружие он нашел вместе с другом. Они решили не обращаться с находкой в правоохранительные органы, а заработать на ней. Нашли покупателя и чуть было не осуществили сделку.
Но оперативники подоспели вовремя — пистолет был изъят в качестве вещественного доказательства.
Узбекистанец пытался продать пистолет через Telegram - Sputnik Узбекистан, 1920, 13.04.2020
Узбекистанец пытался продать пистолет через Telegram
Согласно заключению экспертно-криминалистического центра ГУВД, оружие пригодно для стрельбы.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 248 УК РУз ("Незаконное владение оружием, боевыми припасами, взрывчатыми веществами или взрывными устройствами"). Ведется следствие.
Лента новостей
0