В Узбекистане запускают новую систему онлайн-отслеживания почты

© Depositphotos.com / PuhhhaДевушка получает посылку
Девушка получает посылку - Sputnik Узбекистан, 1920, 02.04.2021
Подписаться
Разрабатывается новая автоматизированная система по онлайн-мониторингу почтовых отправлений.
ТАШКЕНТ, 2 апр — Sputnik. Почтовая система в Узбекистане претерпела некоторые изменения и нововведения, пишет "Правда Востока".
В частности, была внедрена система доставки по принципу "почтовый узел — клиент" с использованием электроскутеров. Также было закуплено почти 30 автомобилей "Дамас".

"Самое главное — это разработка новой системы оплаты и мобильного приложения, которая будет запущена в мае 2021 года", — говорится в сообщении.

Было заключено соглашение с АК "Алокабанк", и начиная с 1 февраля 2021 года на 357 почтовых объектах внедрена система по пополнению и снятию наличных средств с банковских карт.
Более того, разрабатывается новая автоматизированная система по онлайн-мониторингу почтовых отправлений, которую запланировано запустить в июле-августе 2021 года.
Сотрудница ставит печать на бандероль - Sputnik Узбекистан, 1920, 14.12.2020
Почту Узбекистана ждут кардинальные реформы
Напомним: в декабре прошлого года стало известно, что В Узбекистане кардинально реформируют почту. Президент Шавкат Мирзиёев подписал постановление "О мерах по кардинальному совершенствованию системы оказания услуг почтовой связи".
Лента новостей
0