Лучшая среди первых: дзюдоистка Келдиёрова выиграла золото на турнире "Большого шлема"

© НОК УзбекистанаДиёра Келдиёрова
Диёра Келдиёрова - Sputnik Узбекистан, 1920, 03.04.2021
В финале узбекистанка вышла на татами против испанки Эстреллы Лопес и победила соперницу всего за 24 секунды.
ТАШКЕНТ,3 апр – Sputnik. Самаркандская спортсменка Диёра Келдиёрова выиграла золото на турнире "Большого шлема" по дзюдо в Анталии, сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета (НОК).
В финале узбекистанка вышла на татами против испанки Эстреллы Лопес. Она победила соперницу всего за 24 секунды. Келдиёрова использовала прием сэойнагэ, благодаря которому ей удалось стать абсолютной чемпионкой и занять первое место.
Дзюдоистка из Узбекистана Диера Келдиерова. (Вторая слева) - Sputnik Узбекистан, 1920, 07.08.2015
Диера Келдиерова выиграла первое "золото" в истории женского дзюдо
В НОК отмечают, что Диёра Келдиёрова стала первой девушкой из Узбекистана, завоевавшей золотую медаль на турнире "Большого Шлема". Помимо награды она также записала на свой счет тысячу рейтинговых очков на пути к Олимпиаде в Токио.