Муроджон Ахмадалиев защитил титул чемпиона мира

© Sputnik / Рамиз БахтияровБой за титул чемпиона мира по версии WBA между Муротжоном Ахмадалиевым и Рёсукэ Ивасы
Бой за титул чемпиона мира по версии WBA между Муротжоном Ахмадалиевым и Рёсукэ Ивасы - Sputnik Узбекистан, 1920, 03.04.2021
Подписаться
Узбекистанец Муроджон Ахмадалиев защитил пояс чемпиона мира по версии WBA. На домашней "Humo Arena" он одолел претендента Рёсукэ Ивасы.
ТАШКЕНТ, 3 апр – Sputnik. На арене Humo сегодня яблоку негде было упасть. Мощная поддержка зрителей была вознаграждена: все узбекские боксеры одержали победу над своими соперниками.
© Sputnik / Рамиз БахтияровУзбекский боксер Муроджон Ахмадалиев выходит на ринг для защиты своих чемпионских поясов
Узбекский боксер Муроджон Ахмадалиев выходит на ринг для защиты своих чемпионских поясов - Sputnik Узбекистан, 1920, 03.04.2021
Узбекский боксер Муроджон Ахмадалиев выходит на ринг для защиты своих чемпионских поясов
Кульминацией вечера стал бой между чемпионом мира WBA и IBF Муроджоном Ахмадалиевым и претендентом на чемпионский пояс Рёсукэ Ивасы из Японии. Ахмадалиев уже в пятом раунде отправил соперника в нокдаун, после которого оппонент не смог продолжить бой. Рефери зафиксировал технический нокаут.
После боя Ахмадалиев пообещал зрителям, что сделает все от себя зависящее, чтобы привезти на родину все боксерские награды.
Чемпион мира по боксу по версии WBA Муроджон Ахмадалиев
Чемпион мира по боксу по версии WBA Муроджон Ахмадалиев - Sputnik Узбекистан, 1920, 03.04.2021
Чемпион мира по боксу по версии WBA Муроджон Ахмадалиев
Отец боксера Кахор Ахмадалиев признался в интервью корреспонденту Sputnik, что хоть и не сомневался в победе сына, но все равно после завершения боя испытывает шок.

"Какие тут могут быть чувства — радость, конечно, но мне даже сложно это словами выразить. Я почему-то был уверен, что Муроджон нокаутирует соперника именно в пятом раунде,", — отметил Ахмадалиев-старший.

Он также поблагодарил всех узбекистанцев за поддержку и добрые слова в адрес сына, за которого так преданно болеет вся республика.
© Sputnik / Рамиз БахтияровБолельщица с национальным флагом Узбекистана во время вечера бокса в Ташкенте
Болельщица с национальным флагом Узбекистана во время вечера бокса в Ташкенте - Sputnik Узбекистан, 1920, 04.04.2021
Болельщица с национальным флагом Узбекистана во время вечера бокса в Ташкенте
Лента новостей
0