Праздник благоухания: в Намангане готовятся к традиционному фестивалю цветов

© Sputnik / Рамиз БахтияровФестиваль цветов в Намангане
Фестиваль цветов в Намангане - Sputnik Узбекистан, 1920, 06.05.2021
Подписаться
В этом году в Наманган ожидается прибытие более 150 предпринимателей-флористов, а также свыше 300 любителей-цветоводов из ряда стран.
ТАШКЕНТ, 6 мая — Sputnik. В Намангане пройдет традиционный фестиваль цветов. В мероприятии, запланированном на последнюю неделю мая, примут участие флористы и ландшафтные дизайнеры со всего мира.
В числе организаторов — территориальное управление государственного комитета Республики Узбекистан по развитию туризма Наманганской области.
В этом году ожидается прибытие более 150 предпринимателей-флористов, а также свыше 300 любителей-цветоводов из Южной Кореи, России, Турции, Нидерландов, а также из соседних стран — Кыргызстана, Таджикистана, Казахстана и Туркменистана. Цветочное шоу такого масштаба, отмечают организаторы, будет содействует развитию туризма, увеличению привлекательности Наманганской области и построению устойчивых отношений как с местными туристами, так и с иностранными.
Фестиваль цветов в Намангане - Sputnik Узбекистан, 1920, 27.05.2019
Город-сад: как фестиваль цветов преобразил Наманган - видео
В этом году в рамках фестиваля благоухания будет высажено около 10 миллионов саженцев цветов.
Также по центральным улицам города пройдет парад цветов, в котором примут участие более 150 транспортных средств, сельскохозяйственной и специальной техники: легковые и грузовые автомобили, комбайны, тракторы, машины скорой помощи, строительная техника и т.д. Все автомобили будут украшены яркими цветами.
Для справки: Фестиваль цветов в Намангане проводится с 1961 года и является грандиозным событием для жителей города.
Лента новостей
0