В Бухаре стартует фестиваль "Шелк и специи"

Специи - Sputnik Узбекистан, 1920, 24.05.2021
Подписаться
В программу мероприятия войдут выступления фольклорных коллективов, выставка национальных и зарубежных ремесел, торговля пряностями, шелковыми изделиями.
ТАШКЕНТ, 24 мая — Sputnik. В Бухаре стартует XIX традиционный фестиваль "Шелк и специи", который пройдет 28-30 мая, сообщает пресс-служба Министерства туризма и спорта.
Церемония открытия фестиваля состоится в комплексе "Лаби Ховуз”. Затем от крепости "Арк" начнут свое парадное шествие участники торжества.
В программу мероприятия войдут выступления фольклорных коллективов, выставка национальных и зарубежных ремесел, торговля пряностями, шелковыми изделиями.
Туристический фестиваль Шелк и специи в Бухаре - Sputnik Узбекистан, 1920, 28.05.2019
Гром и солнце, "Шелк и специи": как прошел фестиваль в Бухаре
Также в рамках события состоится детский танцевальный фестиваль, а на территории медресе Мирзо Улугбека проведет конкурс национальных блюд "Праздник плова".
В крепости "Арк" состоится демонстрация национальных спортивных игр, а в медресе "Кукалдош" организуют специальный показ мод Silk and Spices Fashion Day с участием отечественных и зарубежных дизайнеров.
Девушки в национальных костюмах. Бухара, Узбекистан - Sputnik Узбекистан, 1920, 28.05.2019
"Шелк и специи" в Бухаре: дождь прошел, а впечатления остались
Кроме того, в комплексе "Пойи Калон" прозвучит классическая музыка в исполнении узбекского национального симфонического оркестра.
Церемония закрытия мероприятия завершится в крепости "Арк", где пройдут 3D-mapping-шоу и гала-концерт.
Лента новостей
0