В Узбекистан из Турции и России возвращены попавшие в трудную ситуацию матери с детьми

© https://www.uzairways.comАэропорт Ташкента
Аэропорт Ташкента - Sputnik Узбекистан, 1920, 02.06.2021
Подписаться
Из-за пандемии коронавируса женщины не смогли найти себе работу за границей и оказались в затруднительном финансовом положении.
ТАШКЕНТ, 2 июн — Sputnik. Шесть граждан Узбекистана, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации в Турции и России, возвращены на родину, сообщает пресс-служба Агентства по вопросам внешней трудовой миграции.
По информации агентства, жительница столицы вместе с ребенком уехала на заработки в Турцию. По аналогичному сценарию отправились в Россию две женщины с детьми из Самарканда и Ферганы. Однако из-за пандемии коронавируса они не смогли найти себе работу и попали в затруднительное финансовое положение.
Встреча пассажиров, прибывших из Китая, в аэропорту Ташкента - Sputnik Узбекистан, 1920, 27.03.2020
Сколько узбекистанцев возвращены на родину из-за пандемии — данные МВД
Оставшись без средств к существованию, матери с детьми оказались на улице. Выйти из непростой ситуации им помогли сотрудники Агентства по внешней трудовой миграции. В частности, благодаря их содействию Генеральное консульство Узбекистана в Казани выдало детям мигрантов "Свидетельство о возвращении".
Все шесть граждан Узбекистана были доставлены в Ташкент авиарейсами из Стамбула и Самары. В международном столичном аэропорту их встретили уполномоченные лица и проводили до места проживания.
Лента новостей
0