Узбекистан на ЧА по боксу: в какой форме сборная подошла к Олимпиаде?

В Дубае прошел чемпионат Азии по боксу. Узбекистанцы завоевали 18 медалей (в составе команды было 20 спортсменов), показав второй общекомандный результат из 12 участников.
Узбекистан традиционно был одним из фаворитов в этом виде спорта и последняя на данный момент летняя Олимпиада в Рио это доказала. Перед главными стартами четырехлетия — в Токио — узбекистанцы вновь показали свой уровень.
На первенстве континента в копилке боксеров из Узбекистана 18 медалей: 7 из них высшей пробы, 6 серебряных и 5 бронзовых наград. В командном зачете республика уступила только Казахстану, причем, по числу золотых медалей. Если же учитывать только мужской зачет, то тут узбекистанцам и вовсе нет равных.
Подробнее об итогах одного из важнейших турниров перед предстоящими Играми смотрите в инфографике Sputnik Узбекистан.