В Бухаре осудили местного жителя, пытавшегося съесть собаку

© Sputnik / Alexey Malgavko / Перейти в фотобанкДворовая собака в городе Тара Омской области в сильный мороз
Дворовая собака в городе Тара Омской области в сильный мороз - Sputnik Узбекистан, 1920, 04.06.2021
Подписаться
Местный житель приманил к себе животное, затащил его в кусты, обезглавил и отнес тело к себе в дом. При этом голову собаки он бросил в арык на территории детского сада.
ТАШКЕНТ, 4 июн — Sputnik. Суд в Бухаре оштрафовал мужчину, который убил бездомную собаку в целях употребления ее мяса в пищу, сообщает Общество защиты животных Mehr va Oqibat.
По данным зоозащитников, местный житель приманил к себе животное, затащил в кусты, обезглавил и отнес его тело к себе в дом. При этом голову собаки он бросил в арык на территории детского сада.
“Очевидцы незамедлительно вызвали милицию и волонтеров, которые нашли в квартире подозреваемого тело животного и окровавленный нож. Мужчина был доставлен в УВД”, — говорится в сообщении.
Мужчина с собакой в осеннем лесу - Sputnik Узбекистан, 1920, 27.01.2021
В Узбекистане одобрили в первом чтении законопроект о защите животных
Зоозащитники от имени организации написали заявление и дело об административном правонарушении было передано в суд.
“Во время судебного заседания, обвиняемый раскаялся в содеянном, заявив при этом, что находился в нетрезвом состоянии. Мужчина пообещал, что больше никогда не будет убивать собак для употребления их мяса в качестве еды”, — пояснили в Обществе.
Судья назначил мужчине наказание в виде штрафа в размере двух базовых расчетных величин и предупредил, что за повторное совершение подобного правонарушения ему может грозить до 15 суток ареста.
Лента новостей
0