Встреча сенаторов России и Узбекистана: о чем договорились стороны

© Пресс-служба Сената Олий Мажлиса УзбекистанаЧлены Комитета Сената Олий Мажлиса Узбекистана по вопросам науки, образования и здравоохранения встретились с российской делегацией во главе с Юрием Архаровым — членом Комитета Совета Федерации РФ по социальной политике
Члены Комитета Сената Олий Мажлиса Узбекистана по вопросам науки, образования и здравоохранения встретились с российской делегацией во главе с Юрием Архаровым — членом Комитета Совета Федерации РФ по социальной политике - Sputnik Узбекистан, 1920, 09.06.2021
Подписаться
Россия и Узбекистан продолжают развивать межпарламентские связи.
ТАШКЕНТ, 9 июн — Sputnik. Члены Комитета Сената Олий Мажлиса Узбекистана по вопросам науки, образования и здравоохранения встретились с российской делегацией во главе с Юрием Архаровым — членом Комитета Совета Федерации РФ по социальной политике. Об этом сообщает пресс-служба верхней палаты РУз.
Гостям из России рассказали, как в Узбекистане идет улучшение законодательства в социальной сфере, в частности, о законах в области образования, здравоохранения и научной деятельности, одобренных Олий Мажлисом, о проводимых реформах в этой сфере и планах на будущее.

"На встрече достигнута договоренность о сотрудничестве в развитии межпарламентских связей, в частности — в вопросах совершенствования законодательства в сфере здравоохранения", — говорится в публикации.

Напомним, председатель Сената РУз Танзила Нарбаева в апреле в рамках визита в Россию посетила Санкт-Петербург, где, в частности, обсудила развитие межпарламентских связей с председателем Совета Федерации РФ Валентиной Матвиенко.
Нарбаева пригласила коллег по СНГ в Узбекистан на конференции по гуманитарным проблемам
 - Sputnik Узбекистан, 1920, 16.04.2021
Пандемия, миграция и права человека: Узбекистан приглашает страны СНГ на обсуждение
Матвиенко в ходе переговоров отметила: отношения России и Узбекистана проверены временем, они имеют характер стратегического партнерства и союзничества.
Тогда же стороны подписали меморандум о сотрудничестве по вопросам трудовой миграции.
Флаги стран СНГ - Sputnik Узбекистан, 1920, 16.04.2021
Узбекистан примет заседание Совета МПА СНГ в 2022 году
Лента новостей
0