АБР выделит Узбекистану $100 миллионов на развитие STEM-образования

© Unsplash / Jessica RuscelloУчебники
Учебники - Sputnik Узбекистан, 1920, 10.06.2021
Подписаться
В рамках проекта планируется улучшить стандарты учебных программ и учебников по предметам STEM, переподготовить кадры, а также закупить необходимое оборудование, реконструировать школьные задания и развить современные образовательные технологии
ТАШКЕНТ, 10 июн — Sputnik. Азиатский банк развития (АБР) выделит $100 миллионов на развитие STEM-образования в Узбекистане. Об этом сообщает пресс-служба Министерства народного образования (МНО).
Для реализации проекта МНО и АБР подписали соответствующий меморандум о сотрудничестве.
Бытовые отходы - Sputnik Узбекистан, 1920, 27.11.2020
На что потратят кредитные средства АБР - ответ Кабмина
По информации министерства, инициатива направлена на развитие в школах STEM-образования для 7-11 классов. В частности, планируется улучшить стандарты учебных программ и учебников по предметам STEM, переподготовить кадры, а также закупить необходимое оборудование, реконструировать школьные задания и развить современные образовательные технологии. Помимо этого, также будет усовершенствована система оценки знаний учащихся в узбекистанских школах.
Школьные принадлежности - Sputnik Узбекистан, 1920, 29.01.2021
В Узбекистане появился портал идей для образования
Отмечается, что проект намечено реализовать в соответствии с бизнес-планом страновых операций по Узбекистану на 2020-2022 годы, а также концепцией развития системы народного образования республики до 2030 года.
Лента новостей
0