Министры туризма Тюркского совета проведут VI заседание в Коканде

© Sputnik / Сергей Субботин / Перейти в фотобанкПортфели
Портфели - Sputnik Узбекистан, 1920, 12.06.2021
Подписаться
Зарубежные участники ознакомятся с перспективными туристическими проектами, ресурсами для организации паломнического туризма в республике, ремесленничеством и экотуризмом.
ТАШКЕНТ, 12 июн — Sputnik. В Коканде состоится VI заседание министров по вопросам туризма Тюркского совета. Проведение мероприятия запланировано на 23-24 июня, сообщает пресс-служба Министерства туризма и спорта Узбекистана.
"В ходе заседания намечается обсуждение таких важных вопросов как восстановление сферы туризма после пандемии, реализация проекта "Паломнический туризм", а также восстановление международных авиарейсов между крупными городами стран членов", - информируется в релизе.
Подписан меморандум о развитии зиёрат туризма - Sputnik Узбекистан, 1920, 02.05.2018
Узбекистан и Турция договорились совместно развивать паломнический туризм
Также зарубежные участники ознакомятся с перспективными туристическими проектами, ресурсами для организации паломнического туризма в республике, ремесленничеством, экотуризмом и гастрономическим потенциалом Ферганской области.
Отмечается, что заседание в Коканде станет первым мероприятием на уровне министров после вступления Узбекистана в членство Совета сотрудничества тюркоязычных государств.
Лента новостей
0