Ургенчский госуниверситет будет сотрудничать с украинским вузом

© Facebook / УрГУУргенчский государственный университет
Ургенчский государственный университет - Sputnik Узбекистан, 1920, 15.06.2021
Подписаться
Стороны готовы налаживать связи на разных уровнях и в разных областях.
ТАШКЕНТ, 15 июн — Sputnik. Ургенчский государственный университет (УрГУ) и Запорожский национальный университет (ЗНУ) подписали соглашение о сотрудничестве, сообщает информагентство "Дунё".
Ректоры узбекского и украинского вузов поставили подписи под документом во время онлайн-встречи. В церемонии также приняли участие посол Узбекистана в Украине Алишер Курманов, ректор УрГУ Бахром Абдуллаев, ректор ЗНУ Николай Фролов, профессора и преподаватели университетов, а также узбекистанцы — студенты ЗНУ.
Ректор УрГУ Бахром Абдуллаев выразил уверенность: подписанное соглашение поспособствует развитию академических, научных и дружеских отношений не только на межвузовском, но и на межнациональном уровнях.
Украинский коллега Абдуллаева Николай Фролов, в свою очередь, подтвердил готовность налаживать связи на разных уровнях и в разных областях. Он пообещал, что лично будет помогать реализовывать все уже предложенные проекты.
"Я также готов расширять перечень наших предложений по другим направлениям сотрудничества, — заявил он. — Убежден, что реализация совместных проектов начнется уже осенью этого года".
Как ожидается, осенью руководство украинского вуза посетит Узбекистан.
© Официальный сайт ЗНУЗапорожский национальный университет
Запорожский национальный университет - Sputnik Узбекистан, 1920, 15.06.2021
Запорожский национальный университет
Лента новостей
0