Зачем в Андижане после визита Мирзиёева выкопали деревья — ответ хокимията

Подписаться
В соцсетях стал распространяться ролик, на котором видно, как в Андижанской области выкапывают декоративные деревья после визита президента.
ТАШКЕНТ, 20 июн — Sputnik. В пятницу, 18 июня, глава республики Шавкат Мирзиёев завершил двухдневную поездку в Андижанскую область и вернулся в Ташкент.
На следующий день в соцсетях стали распространяться ролик, на котором видно, как спецмашины выкапывают и куда-то вывозят декоративные деревья.
Многие горожане решили, что это связано с окончанием визита президента, однако Андижанский областной хокимият опроверг эту информацию.
В администрации объяснили, что на видео запечатлен момент, когда городские власти проводили работы по благоустройству территории.

"Чтобы в процессе озеленения не травмировать цветы, деревья на некоторое время пересаживают в тенисто-прохладное место при помощи автомобиля, который виден на записи", — заявили в хокимияте.

Работы по благоустройству проводились на 50-метровом участке вдоль дороги. По рекомендации экологов были созданы необходимые агротехнические условия для дальнейшего выращивания саженцев.
К настоящему времени декоративную зелень уже вернули на место.
Лента новостей
0