Завод по синтезу лекарственных препаратов создадут в Навоийской области

© Sputnik / Виталий Тимкив / Перейти в фотобанкПроизводство лекарственных препаратов
Производство лекарственных препаратов - Sputnik Узбекистан, 1920, 23.06.2021
Подписаться
На предприятии планируется производить натуральные и химические препараты, в том числе против коронавируса, на сумму $36,3 млн в год.
ТАШКЕНТ, 23 июн — Sputnik. Министр инновационного развития Иброхим Абдурахмонов провел переговоры с представителями Синьцзянского технического института физики и химии Китайской академии наук. Об этом сообщает пресс-служба Мининноваций.
Во время встречи стороны обсудили возможности создания завода по синтезу лекарственных препаратов в Навоийской области.
Китайские компании направили в Узбекистан в качестве гуманитарной помощи 20 тонн медикаментов - Sputnik Узбекистан, 1920, 30.03.2020
Китай поставил в Узбекистан 20 тонн средств медзащиты против коронавируса
По информации пресс-службы, после выплаты китайской стороной инвестиций в размере $10 млн, на отстроенном заводе начнут производить натуральные и химические препараты, в том числе против коронавируса, на сумму $36,3 млн в год.
Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев озвучил послание Олий Мажлису - Sputnik Узбекистан, 1920, 29.12.2020
Узбекистан будет расширять отношения с Россией, Китаем и США — Мирзиёев
В настоящее время разрабатываются документы о регистрации предприятия в соответствующих госорганах и членстве в свободной экономической зоне. К тому же ведутся работы по выделению земельного участка, выбору генерального подрядчика и поставщика технологического оборудования.
Лента новостей
0