В Узбекистане основан новый университет — Мирзиёев подписал постановление

© Пресс-служба президента УзбекистанаПрезидент Шавкат Мирзиёев на презентации, посвященной университету "Новый Узбекистан"
Президент Шавкат Мирзиёев на презентации, посвященной университету Новый Узбекистан - Sputnik Узбекистан, 1920, 24.06.2021
Подписаться
Образовательный процесс планируется организовать в сотрудничестве с авторитетными зарубежными вузами, сейчас с ними ведутся переговоры.
ТАШКЕНТ, 24 июн — Sputnik. Университет "Новый Узбекистан" основан в РУз, соответствующее постановление подписал 23 июня президент Шавкат Мирзиёев.
Первый учебный год начнется, как ожидается, уже в сентябре. Об этом ранее рассказали в пресс-службе узбекского лидера.

В структуре вуза создадут пять факультетов: инженерное дело, естественные науки, менеджмент, агротехнологии и информационные технологии.

Обучение будет идти на узбекском и английском языках, по кредитно-модульной системе, на грантовой и платно-контрактной основе.
Образовательный процесс организуют в сотрудничестве с авторитетными иностранными вузами. В частности, приемные экзамены будет проводить Кембриджский университет, учебные планы и программы намечено разработать совместно с Массачусетским технологическим институтом и Мюнхенским техническим университетом. Эти вузы также будут содействовать в контроле качества образования, укомплектовании лабораторий и библиотек.
Учебные корпусы и кампусы возведут в соответствии с международными сертификатами BREEAM. Пока они не готовы, обучение будет проходить в неиспользуемых зданиях Университета мировой экономики и дипломатии.
Лента новостей
0