Бельгия планирует сотрудничать с Узбекистаном в сфере экономических исследований и реформ

© Международный аэропорт НаманганаБельгия планирует сотрудничать с Узбекистаном в сфере экономических исследований и реформ
Бельгия планирует сотрудничать с Узбекистаном  в сфере экономических исследований и реформ - Sputnik Узбекистан, 1920, 18.07.2021
Подписаться
Глава Совета европейского соседства Самуэль Довери Вестербье предложил рассмотреть возможность участия узбекистанцев в учебных программах и стипендиях, выделяемых в рамках спецпрограммы ЕС для обучения госслужащих и бизнесменов.
ТАШКЕНТ, 18 июл — Sputnik. Бельгия предварительно договорилась с Узбекистаном о тесном сотрудничестве в сфере экономических исследований и реформ. Об этом стало известно в ходе встречи управляющего директора Совета европейского соседства (European Neighbourhood Council – ENC. Бельгия) Самуэля Довери Вестербье с руководством Агентства "Узавиация" и директором Центра экономических исследований и реформ (ЦЭИР) Обидом Хакимовым, сообщает пресс-служба наманганского аэропорта.
Флаг Бельгии на башне замка графов Фландрии в Генте. Архивное фото - Sputnik Узбекистан, 1920, 03.03.2021
Что поставляли друг другу Узбекистан и Бельгия — статистика
В рамках переговоров бельгийская сторона обсудила вопросы налаживания сотрудничества с властями республики в сфере проведения совместных исследований, в частности, по использованию Узбекистаном предоставленного Евросоюзом статуса страны-бенефициара Всеобщей системы преференций в торговле с ЕС (GSP +).
Флаг Бельгии - Sputnik Узбекистан, 1920, 13.12.2018
Бельгия может построить в Узбекистане первый в ЦА центр протонной терапии
Вестербье отметил важность проводимых в стране реформ в сфере государственного управления, внешней политики, международных отношений. В связи с этим он предложил рассмотреть возможность участия узбекистанцев в учебных программах и стипендиях, выделяемых в рамках спецпрограммы ЕС для обучения госслужащих и бизнесменов.
Лента новостей
0