Какие услуги можно получить через ЦГУ — перечень расширен

© SputnikАбитуриент подает документы в НИЯУ "МИФИ"
Абитуриент подает документы в НИЯУ МИФИ - Sputnik Узбекистан, 1920, 25.07.2021
Подписаться
Через центры госуслуг студенты смогут перевестись в другой или восстановиться в своем прежнем вузе.
ТАШКЕНТ, 25 июл — Sputnik. С 2022 года узбекистанцам, гражданам республики в статусе ЛБГ (прим. ред. - лицо без гражданства) и иностранцам, постоянно проживающим в стране, будут выдаваться ID-карты и биометрические паспорта через Центры госуслуг.
Это предусмотрено соответствующим указом главы государства. Документом утвержден также обновленный перечень госуслуг, предоставляемых через Центры госуслуг и ЕПИГУ.
С начала следующего года руководители информационных служб государственных органов, а также учителя дошкольных, общеобразовательных, средних специальных, профессиональных и внешкольных государственных образовательных учреждений смогут проходить аттестацию через Центры госуслуг.
Таким же образом студенты смогут перевестись в другой или восстановиться в своем прежнем вузе.
Посетительница в МФЦ - Sputnik Узбекистан, 1920, 04.02.2021
Предприниматели будут оказывать госуслуги — какие требования им предъявят
С 1 ноября 2022 года в списке госуслуг появятся следующие пункты:
прием учащихся 5-х классов в специализированные государственные образовательные учреждения с целью углубленного изучения отдельных предметов;
прием детей иностранных граждан и лиц без гражданства в общеобразовательные учреждения.
С 1 декабря этого года через ЦГУ и ЕПИГУ можно будет также получить полную "историю автомобиля". Проверить можно будет такие сведения, как дата госрегистрации, пробег, заключение гражданско-правовых договоров, попадание в дорожно-транспортное происшествие и другие. Для этого необходимо будет знать лишь номер государственного регистрационного знака.
Кроме того, комплексные услуги, связанные с регистрацией смерти, вводятся с 1 января 2022 года в Ташкенте, а с 1 июля 2022 года на всей территории республики.
Лента новостей
0