Террорист-смертник подорвал себя в Кабуле

© REUTERS / Jawad SukhanyarЛюди бегут к терминалу Кабульского аэропорта после захвата президентского дворца группировкой "Талибан*"
Люди бегут к терминалу Кабульского аэропорта после захвата президентского дворца группировкой Талибан* - Sputnik Узбекистан, 1920, 26.08.2021
Подписаться
Официальных сведений о жертвах происшествия пока не поступало. Однако СМИ сообщают, что ранения получили не менее 15 человек, есть погибшие.
ТАШКЕНТ, 26 авг — Sputnik. У входа в аэропорт Кабула прогремел взрыв, передают местные СМИ. Информацию подтвердил официальный представитель Пентагона Джон Кирби. В сети распространились кадры с места трагедии. Судя по ним, многие ранены. Официальных сведений о жертвах происшествия пока не поступало. Однако, по сообщению Al Jazeera, при взрыве в Кабуле ранения получили не менее 15 человек, есть погибшие.
По предварительным данным, взрывное устройство привел в действие террорист-смертник, который стоял в очереди с гражданами США и Великобритании.
При этом Al Arabiya сообщает об угрозе второго взрыва в Кабуле.
Напомним, последние несколько недель в аэропорту Кабула творится коллапс: люди пытаются улететь из страны, власть в которой захватили боевики.
Лента новостей
0