СМИ: Джо Байден уснул на переговорах с премьером Израиля — видео

Подписаться
Американский лидер снова под прицелом общественности. На этот раз — из-за нестандартной ситуации, возникшей на пресс-конференции с премьером Израиля Нафтали Беннетом.
Во время встречи лидеры обсуждали новый этап отношений между американским и израильским народами.
И все бы ничего, если бы Байден не уснул. По крайней мере так написали местные СМИ.
На кадрах видно, как глава Белого дома сидит неподвижно с закрытыми глазами и чуть опущенной головой, в то время как его коллега продолжает говорить.
Складывается ощущение, что Байден и правда спит. Это продолжалось около минуты, пишет издание Express.
Однако некоторые пользователи поспешили встать на защиту американского лидера. Они отметили, что в соцсетях распространяется видео низкого качества.
На видео телесети C-SPAN с высоким разрешением между тем можно заметить, что Байден бодрствует. Он даже двигает пальцами и моргает. А затем отвечает израильскому премьеру, как только тот заканчивает свою речь.
Интересно, что в свое время еще Дональд Трамп шутил над тем, что Байден спит на публичных мероприятиях. Глава Белого дома даже получил кличку "Сонный Джо".
Президент РФ Владимир Путин, в свою очередь, заявлял, что "образ Байдена, который рисует и российская, и даже американская пресса, не имеет ничего общего с действительностью".
Лента новостей
0