Криштиану Роналду установил новый мировой рекорд по числу голов за сборную

© AFP 2023 / Gerard JulienКриштиану Роналду во время матча Real Madrid и RC Deportivo La Coruna, 2016 год
Криштиану Роналду во время матча Real Madrid и RC Deportivo La Coruna, 2016 год - Sputnik Узбекистан, 1920, 02.09.2021
Футболист отличился на 89-й минуте матча отборочного турнира ЧМ-2022 в Фару против команды Ирландии, забив 110-й гол.
ТАШКЕНТ, 2 сен — Sputnik. Форвард Криштиану Роналду забил 110-й и 111-й голы за сборную Португалии по футболу. Очередная победа позволила спортсмену установить новый мировой рекорд по числу забитых голов за национальные команды, сообщает РИА Новости.
"Из всех рекордов, которые я побил за свою карьеру - а, к счастью, их было несколько, - этот для меня особенный, и он определенно в числе тех достижений, которыми я по-настоящему горжусь", - написал Роналду на странице в Instagram.
Футболист Криштиану Роналду на тренировке - Sputnik Узбекистан, 1920, 03.01.2021
Криштиану Роналду стал самым популярным человеком в Instagram
Футболист отличился на 89-й минуте матча отборочного турнира ЧМ-2022 в Фару против команды Ирландии. Сборная Португалии обыграла на своем поле ирландцев со счетом 2:1. Автором двух победных голов стал Криштиану Роналду.
Таким образом, португалец превзошел достижение экс-форварда иранской сборной Али Даеи, завершившего свою карьеру в 2007 году.