Джасурбек Яхшибоев забил исторический гол "Реал Мадриду" — видео

© AP Photo / Jose BretonДжасурбек Яхшибоев во время матча между ФК "Шериф" и ФК "Мадрид Реал"
Джасурбек Яхшибоев во время матча между ФК Шериф и ФК Мадрид Реал - Sputnik Узбекистан, 1920, 29.09.2021
Форвард из Узбекистана стал автором первого гола с передачи Кристиано. Второй гол на 89-й минуте забил Себастьян Тилль.
ТАШКЕНТ, 29 сен — Sputnik. Узбекистанский нападающий Джасурбек Яхшибоев на 25-й минуте отправил головой мяч в ворота мадридского Реала, сообщает пресс-служба ФК "Шериф".
Отмечается, что Якшибоев стал автором первого гола с передачи Кристиано. Второй гол на 89-й минуте забил Себастьян Тилль. За "Реал Мадрид" забил пенальти французский футболист Карим Бензема. Штрафной удар в ворота команды из Тирасполя был назначен бельгийским судьей Лоуренсом Виссером за фол против Винисиуса Жуниора.
Таким образом, во 2-м туре группового этапа Лиги чемпионов знаменитый испанский клуб проиграл "Шерифу" со счетом 1:2.
Впервые в истории молдавский футбольный клуб "Шериф" пробился в Лигу чемпионов и во втором туре группы D обыграл "Реал Мадрид". Встреча состоялась на легендарном стадионе "Сантьяго Бернабеу".

Форвард сборной Узбекистана Джасурбек Яхшибоев стал игроком ФК "Шериф" в августе 2021 года. Ранее он играл за белорусский ФК "Шахтер", куда перешел из ташкентского "Пахтакора" в июле 2020-го.