В Хорезме планируются узбекско-индийские военные учения

© Sputnik / Кирилл Брага / Перейти в фотобанкВертолет Ми-8АМТШ
Вертолет Ми-8АМТШ - Sputnik Узбекистан, 1920, 07.10.2021
Подписаться
Военное руководство двух стран обсудило предстоящие маневры и осмотрело полигон в формате видеоконференции.
ТАШКЕНТ, 7 окт – Sputnik. Совместные узбекско-индийские военные учения "Дружба-2022" пройдут на базе полигона "Янгиарык" в Хорезмской области в следующем году. Стороны обсудили предстоящие учения и вопросы пребывания военнослужащих Индии в Узбекистане на онлайн-встрече 7 октября, сообщает пресс-служба Северо-западного военного округа.
К видеоконференции с индийским военным руководством подключились из Ташкента представители Министерства обороны Узбекистана, а из Нукуса – командование войсками Северо-западного военного округа.
"На встрече узбекские военнослужащие продемонстрировали индийским коллегам все возможности полигона “Янгиарык”, созданные благоприятные условия и укомплектованность учебно-материальной базы", - уточнил начальник пресс-службы, майор Тимур Нарзиев.
Представители Минобороны Узбекистана пригласили коллег из Индии приехать в Хорезм в декабре, чтобы более подробно осмотреть место проведения предстоящих сборов и обсудить программу мероприятий.
© Министерство обороны УзбекистанаВ Нукусе военные провели онлайн совешание со своими индийскими коллегами
В Нукусе военные провели онлайн совешание со своими индийскими коллегами - Sputnik Узбекистан, 1920, 07.10.2021
В Нукусе военные провели онлайн совешание со своими индийскими коллегами
По данным пресс-службы, это будут первые международные учения на полигонах Северо-западного военного округа.
Полигон "Янгиарык" открылся в 2006 году. Недавно здесь прошла масштабная реконструкция и модернизация. На полигоне построено два общежития на 350 мест, учебные корпуса и тренировочные площадки.
Лента новостей
0