Узбекистанцы разгромили футболистов сборной Бангладеш

© Пресс-служба Ассоциации футбола УзбекистанаМолодежная сборная Узбекистана победила сборную Бангладеш на Кубке Азии U-23
Молодежная сборная Узбекистана победила сборную Бангладеш на Кубке Азии U-23 - Sputnik Узбекистан, 1920, 30.10.2021
Олимпийская сборная Узбекистана выиграла квалификационный матч Кубка Азии (U-23)
ТАШКЕНТ, 30 окт – Sputnik. Молодежная сборная Узбекистана с разгромным счетом 6:0 победила сборную Бангладеш на квалификационном матче Кубка Азии среди игроков до 23 лет, сообщает Ассоциация футбола Узбекистана в Telegram-канале.
Свое преимущество футболисты Узбекистана закрепили еще в первом периоде, забив четыре гола, авторами которых стали Элдорбек Бегимов, Аслиддин Тоштемиров, а Улугбек Хошимов сумел забить два мяча.
В середине второго периода Аббосбек Файзуллаев поразил ворота противника еще раз, и уже под конец матча, на 87-й минуте, Алишер Одилов забил шестой гол.
Узбекистанцы 27 октября сыграли еще один квалификационный матч чемпионата – со сборной Саудовской Аравии. Встреча закончилась со счетом 2:2.
Таким образом, Узбекистан занял первое место в группе D. К настоящему моменту путевки на участие в Кубке Азии выиграли команды Узбекистана, Японии, Австралии и Кувейта. Квалификационные матчи продлятся до 2 ноября.
Чемпионат Азии по футболу среди молодежных команд 2022 пройдет в Узбекистане в июне 2022 года.