С 1 ноября в Узбекистане стартует онлайн-эксперимент по переписи населения

© Фото: пресс-служба президента УзбекистанаУзбекистанцы встретили Мирзиёева в Берлине
Узбекистанцы встретили Мирзиёева в Берлине - Sputnik Узбекистан, 1920, 31.10.2021
Подписаться
Пробную перепись начнут проводить в Ходжаабадском районе Андижанской области, Юкоричирчикском районе Ташкентской области, в Хиве Хорезмской области и Яшнабадском районе Ташкента.
ТАШКЕНТ, 31 окт – Sputnik. В Узбекистане с 1 по 5 ноября состоится онлайн-перепись населения в порядке эксперимента, сообщает пресс-служба Государственного комитета по статистике.
Госкомстат призвал граждан, находящихся в стране и за рубежом, активно участвовать в онлайн-мероприятии. Для этого им необходимо зарегистрироваться на сайте census.stat.uz и самостоятельно заполнить переписные листы в электронном формате.
Узбекская семья прогуливается по парку во время празднования Дня Независимости в Ташкенте - Sputnik Узбекистан, 1920, 13.11.2020
Перепись населения в Узбекистане: точные даты и порядок
Пробная перепись пройдет с 1 по 25 ноября в Ходжаабадском районе Андижанской области, Юкоричирчикском районе Ташкентской области, в Хиве Хорезмской области и Яшнабадском районе Ташкента. Как уточнили в ведомстве, этот проект организуется для подготовки к аналогичному, но более широкомасштабному мероприятию в 2023 году.
Узбекистан не проводил перепись населения с 1989 года. Согласно нормам ООН, во всех странах мира сбор демографических данных должен проходить каждые 10 лет. По состоянию на 1 января 2021 года численность постоянного населения республики составляла 34,6 миллиона человек.
Лента новостей
0