Узбекистанки презентовали Путину проект по развитию искусственного интеллекта – видео

© Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин принял участие в международной конференции Artificial Intelligence Journey 2021
Президент РФ В. Путин принял участие в международной конференции Artificial Intelligence Journey 2021 - Sputnik Узбекистан, 1920, 13.11.2021
Подписаться
Среди победителей международного конкурса по искусственному интеллекту для молодежи оказалась и команда девушек из Узбекистана IT Queens.
ТАШКЕНТ, 13 ноя – Sputnik. Команда девушек из Узбекистана IT Queens презентовала свой проект по развитию искусственного интеллекта Владимиру Путину в рамках конференции Artificial Intelligence Journey 2021 в Москве, передает телеканал "Россия 24".
В ходе мероприятия лидеру России были презентованы проекты победителей международного конкурса по искусственному интеллекту для молодежи. Среди лучших оказалась и узбекистанская команда, которая победила в номинации Data Lady.
"С помощью искусственного интеллекта и современных технологий, вы находите способы защитить интересы людей, когда их права нарушены", – подчеркнул президент.
После выступления девушек Путин отметил, что такие разработки можно использовать на пользу людям, создавая при этом интересные и востребованные продукты. По его словам, верное решение можно найти, если думать в правильном направлении.
Лента новостей
0