Индия подписала ряд военных соглашений с Россией

© Sputnik / Виталий АньковТанки Т-72 во время международных российско-индийских межвидовых учений "Индра"
Танки Т-72 во время международных российско-индийских межвидовых учений Индра - Sputnik Узбекистан, 1920, 06.12.2021
Подписаться
Встреча глав минобороны России и Индии Сергея Шойгу и Раджнатха Сингха состоялась в Нью-Дели.
ТАШКЕНТ, 6 дек – Sputnik. Индия подписала ряд соглашений о военном сотрудничестве с Россией, заявил в своем микроблоге в Twitter министр обороны Индии Раджнатх Сингх после встречи с российским коллегой Сергеем Шойгу.
"Рад, что был подписан ряд соглашений/контрактов/протоколов, касающихся стрелкового оружия и военного сотрудничества", — написал Сингх.
По словам главы индийского оборонного ведомства, прошедшие по вопросам оборонного сотрудничества переговоры прошли продуктивно, содержательно и плодотворно. Сингх также отметил, что Индия ценит свое стратегическое партнерство с Россией.
Ранее министр обороны России генерал Сергей Шойгу встретился с главой Минобороны Индии Раджнатхом Сингхом во дворце имени Сушмы Сварадж в Нью-Дели.
В рамках визита, они поучаствуют во встрече "2+2" вместе с министрами иностранных дел России и Индии Сергеем Лавровым и Субраманьямом Джайшанкаром.
Письменный набор главы государства - Sputnik Узбекистан, 1920, 05.03.2019
Свободное небо: Мирзиёев подписал соглашение между военными РФ и Узбекистана
По данным российского МИД, главы внешнеполитических и оборонных госструктур двух стран обсудят ситуацию в Азиатско-Тихоокеанском регионе и Центральной Азии, урегулирование положения в Афганистане и Сирии, а также взаимодействие на площадке Шанхайской организации сотрудничества и в формате Россия—Индия—Китай.
Лента новостей
0