В Казахстане проходят Дни узбекского кино — видео

© pexels/cottonbroЗрители в кинотеатре
Зрители в кинотеатре  - Sputnik Узбекистан, 1920, 08.12.2021
Подписаться
В ходе мероприятия известные узбекские режиссеры и актеры совместно с казахскими коллегами провели для зрителей творческие вечера.
ТАШКЕНТ, 8 дек — Sputnik. В Нур-Султане стартовали Дни узбекского кино в Казахском государственном академическом музыкально-драматическом театре имени Куанышбаева, сообщает пресс-служба Агентства кинематографии.
Делегацию узбекских кинематографистов возглавил гендиректор национального киноагентства Фирдавс Абдухаликов. В мероприятии также приняла участие министр культуры и спорта Казахстана Актоты Раимкулова.
По ее словам, некоторые из представленных на кинофестивале картин будут показаны по казахскому телевидению.

"Я просмотрела множество фильмов. Очень понравился фильм "Ибрат". Это был всегда солнечный Ташкент, солнечный Узбекистан. Это всегда был кинофестиваль международного класса, на который стремились со всего мира".

Актоты Раимкулова
Министр культуры и спорта Казахстана
Отмечается, что событие проходит в рамках госвизита президента Узбекистана Шавката Мирзиёева в Казахстан. В ходе мероприятия известные узбекские режиссеры и актеры совместно с казахскими коллегами провели для зрителей творческие вечера.
В рамках мероприятия Агентство кинематографии Узбекистана и Министерство культуры и спорта Казахстана подписали меморандум о сотрудничестве.
Лента новостей
0