Чихуахуа в рюкзаке на ежегодной выставке Pet Expo 2021 в Бангкоке, Таиланд - Sputnik Узбекистан, 1920, 30.11.2021
Это интересно
Наиболее заметные и полезные новости о здоровье, науке, жизни знаменитостей.

Telegram запретил скриншоты и разрешил писать анонимно

© Sputnik / Григорий СысоевTelegram
Telegram - Sputnik Узбекистан, 1920, 09.12.2021
Подписаться
В последней версии Telegram появились полезные функции для групп и управления подключенными устройствами.
ТАШКЕНТ, 9 дек – Sputnik. Популярный мессенджер Telegram выпустил обновление с рядом полезных функций, защищающих контент групп и каналов, говорится на сайте мессенджера.
Теперь создатели каналов и групп могут запретить подписчикам сохранять фотографии и видео, пересылать сообщения и делать скриншоты контента группы. Чтобы активизировать защиту, нужно в профиле чата активизировать пункт "Запретить копирование" в меню "Тип группы/канала".
Пользователи теперь могут удалять сообщения для всех участников беседы в личном чате за какой-то конкретный день или промежуток времени. Кроме того, в любом чате можно запланировать удаление сообщений через день, неделю или месяц после публикации.
Появилась возможность писать комментарии и публикации в группах анонимно, чтобы избежать нежелательного внимания к личной учетной записи. Общаться можно от лица группы в целом.
Обновился и раздел управления подключенными устройствами. Теперь можно моментально заходить в Telegram через приложение или браузер на компьютере и выбирать, через какой период неактивности сеансы на старых устройствах автоматически завершатся.
Появилась в приложении возможность быстрого входа без sms через звонок от мессенджера, а также распознавание англоязычного текста на картинке, новые цветовые темы, форматирование текста и другие полезные функции.
Лента новостей
0