Чихуахуа в рюкзаке на ежегодной выставке Pet Expo 2021 в Бангкоке, Таиланд - Sputnik Узбекистан, 1920, 30.11.2021
Это интересно
Наиболее заметные и полезные новости о здоровье, науке, жизни знаменитостей.

От каких болезней защитит зеленый чай, если пить его каждый день

© Pixabay / appledengЗеленый чай
Зеленый чай - Sputnik Узбекистан, 1920, 11.12.2021
Подписаться
Успокаивающее свойство зеленого чая помогает организму со стрессом и не переедать. Однако это не единственный позитивный эффект от ежедневного употребления зеленого чая для здоровья, считает диетолог.
ТАШКЕНТ, 11 дек — Sputnik. Зеленый чай способен снизить риск развития опасных болезней, если пить его каждый день. Об этом диетолог Татьяна Иванникова рассказала РИА Новости.
Дело в том, что напиток обладает успокаивающим свойством, поэтому защищает человека от стрессового переедания, объяснила диетолог. Кроме этого, в зеленом чае содержится много витамина С, который помогает организму быстрее восстановиться в период простуды, и катехинов.
Катехины — это органические вещества, являющиеся сильными антиоксидантами. Так, катехины чая стимулируют иммунитет к борьбе с ОРВИ, а также вирусом гриппа. В связи с этим зеленый чай защитит организм от простуды в холодное время года.
"Катехины укрепляют стенки капилляров, снижают риск развития раковых клеток, предупреждают риск развития склероза", — заявила собеседник агентства.
Она добавила, что с осторожностью зеленый чай нужно употреблять при пониженном давлении, заболеваниях печени или кишечника.
Лента новостей
0