Эксперт объяснил, почему Германия отказывается от "Северного потока-2"

Подписаться
Ранее министр иностранных дел Германии Анналена Бербок заявила, что "Северный поток-2" не может быть введен в эксплуатацию.
Ведущий аналитик Фонда национальной энергетической безопасности Игорь Юшков рассказал Sputnik, с какими новыми препятствиями столкнулся российский магистральный газопровод "Северный поток-2" при вводе в эксплуатацию.
Ранее министр иностранных дел Германии Анналена Бербок заявила, что "Северный поток-2" не может быть введен в строй. Свои слова она пояснила тем, что трубопровод не соответствует европейскому энергетическому законодательству.
"При нынешнем положении дел одобрить работу трубопровода не представляется возможным, поскольку европейским правилам он не соответствует", — заявила Бербок.
Почему в Берлине заговорили о несоответствии "Северного потока - 2" европейским правилам? Что произойдет, если сертификация "СП-2" будет сорвана и что предпримет "Газпром"? Какие силы могут остановить окончательный запуск проекта в 2022-м году? Ответы на вопросы смотрите в наше видео.
Лента новостей
0