В Вооруженных силах Узбекистана появится новый нагрудный знак отличия

© Правовой портал Norma.uzНовый нагрудный знак отличия вооруженных сил Узбекистана
Новый нагрудный знак отличия вооруженных сил Узбекистана - Sputnik Узбекистан, 1920, 15.12.2021
Подписаться
В соответствии с постановлением президента, утверждены вид и описание знака отличия "Довюрак жангчи", а также положение о порядке проведения интенсивных испытаний и награждения военнослужащих республики этим нагрудным знаком.
ТАШКЕНТ, 15 дек — Sputnik. В Вооруженных силах Узбекистана появится новый знак отличия. Об этом стало известно из постановления президента "О дополнительных мерах по организации физической подготовки военнослужащих Вооруженных сил Республики Узбекистан на высоком уровне".
В Узбекистане учрежден новый нагрудный знак >>
В соответствии с документом, утверждены вид и описание знака отличия "Довюрак жангчи", а также положение о порядке проведения интенсивных испытаний и награждения военнослужащих республики знаком отличия "Довюрак жангчи".
Для принятия участия в интенсивных испытаниях, военнослужащим необходимо до 15 августа каждого года обратиться с рапортом к своему командиру. До 25 августа общее собрание воинской части будет проводить смотр потенциальных кандидатов. В случае одобрения, военнослужащие смогут принять участие в соревнованиях в период с 15 по 30 сентября.
Список участников, успешно прошедших интенсивные испытания, определится в срок до 30 сентября.
"Гордость махалли": в Узбекистане появится новая награда >>>
Церемонию награждения самых лучших военнослужащих новым нагрудным знаком отличия планируется проводить до 1 ноября.
Отмечается, что участники, не согласные с итогами, смогут обратиться с апелляционной жалобой в спецкомиссии в течение суток со дня объявления результатов.
Присужденный военнослужащим знак отличия "Довюрак жангчи" сохраняется за ними на весь период служебной деятельности. Его необходимо носить на правой стороне груди.
Читайте также:
Министру здравоохранения РФ вручили нагрудный знак "Мехр саховат" >>
Президент наградил выдающихся профессионалов своего дела >>
Лента новостей
0