Равшан Ирматов предложил провести "Кубок Навруз" среди сборных стран ЦА

Равшан Ирматов - Sputnik Узбекистан, 1920, 17.12.2021
Подписаться
Об этом стало известно в ходе прошедшего в Душанбе шестого Конгресса Центральноазиатской футбольной Ассоциации (CAFA) под председательством президента CAFA Рустама Эмомали.
ТАШКЕНТ, 17 дек — Sputnik. Вице-президент Ассоциации футбола Узбекистана Равшан Ирматов предложил организовать турнир "Кубок Навруз" среди национальных сборных, входящих в состав Центральноазиатской футбольной Ассоциации. По ожиданиям, событие будет проходить в рамках календаря соревнований ФИФА.
Об этом стало известно в ходе прошедшего в Душанбе шестого Конгресса Центральноазиатской футбольной Ассоциации (CAFA) под председательством президента CAFA Рустама Эмомали, передает Sputnik Таджикистан.
В мероприятии также приняли участие вице-президент CAFA Дастанбек Конокбаев из Кыргызстана, члены Исполкома CAFA – Равшан Ирматов из Узбекистана и Мехди Тадж из Ирана, руководители и делегаты Федераций футбола Таджикистана, Узбекистана, Кыргызстана, Ирана и Афганистана. К тому же по видеосвязи подключились представители Туркменистана.

"Мы рады, что Центральноазиатская футбольная Ассоциация приложила большие усилия для проведения турниров среди различных возрастов в условиях пандемии".

Рустам Эмомали
Президент CAFA
По словам главы CAFA, создание программы финансовой поддержки AFC для региональных ассоциаций помогло расширить возможности развития футбола в Центральноазиатском регионе.
Помимо этого, Рустам Эмомали анонсировал проведение в 2022-м восьми соревнований среди различных возрастов под эгидой CAFA.
Также в рамках Конгресса был утвержден бюджет CAFA на 2022 год.
Лента новостей
0