Три самолета Минобороны России доставили гуманитарный груза в Кабул – видео

© Sputnik / РИА Новости / Перейти в фотобанкРоссийские самолеты с гуманитарном грузом прибыли в Кабул
Российские самолеты с гуманитарном грузом прибыли в Кабул - Sputnik Узбекистан, 1920, 18.12.2021
Подписаться
На борту каждого воздушного судна также находятся врачебно-сестринские бригады военных медиков с необходимым медоборудованием и медикаментами.
ТАШКЕНТ, 18 дек – Sputnik. Три военно-транспортных самолета Минобороны России доставили 36 тонн гуманитарного груза в Кабул, передает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу военной госструктуры.

"Три военно-транспортных самолета Ил-76 Минобороны России доставили гуманитарный груз в аэропорт Кабула и осуществляют посадку эвакуируемых граждан для вылета из Афганистана. Самолетами всего доставлено 36 тонн гуманитарного груза, включая продукты питания и лекарственные препараты", — информируется в релизе.

Кроме того, на борту каждого самолета находятся врачебно-сестринские бригады военных медиков с необходимым медоборудованием и медикаментами. Эта мера предусмотрена для оказания необходимой медицинской помощи и поддержки эвакуированным россиянам и гражданам из других стран.
По данным министерства, на всех воздушных суднах сформирован необходимый запас питьевой воды, одеял и индивидуальных рационов питания.
В настоящее время организована четвертая эвакуация самолетами военно-транспортной авиации с территории Афганистана свыше 300 граждан России и Кыргызстана, а также афганских студентов, проходящих обучение в российских вузах.
Лента новостей
0