Тхэквондисты Узбекистана – на третьем месте в мире

© Пресс служба Федерации тхэквондо УзбекистанаТхэквондисты Узбекистана завоевали на соревнованиях в Минске 56 медалей
Тхэквондисты Узбекистана завоевали на соревнованиях в Минске 56 медалей - Sputnik Узбекистан, 1920, 21.12.2021
Команда привезла из Беларуси 56 золотых, серебряных и бронзовых медалей.
ТАШКЕНТ, 21 дек – Sputnik. Команда Узбекистана заняла третье место в общекомандном зачете на чемпионате и Кубке мира среди юниоров, молодежи и взрослых. Мировое первенство среди проходило 13-20 декабря в Минске, сообщает Федерация тхэквондо Узбекистана.
В чемпионате приняли участие 64 узбекистанских спортсмена под руководством тренера Лазиза Хасанова. Команда завоевала 21 золотую, 15 серебряных и 20 бронзовых медалей и в общекомандном зачете заняла третье место.
1.
Гофурова Нозима - в возрастной категории 16-17 лет, в весовой категории до 40 кг
В дисциплине "тули"
Холмуродов Мухаммаджон — в возрастной категории 16-17 лет, в весовой категории до 63 кг
1.
Четвериков Александр — в возрастной категории 14-15 лет, в весовой категории до 65 кг