Ташкентское метро приостановило работу из-за блэкаута

© Пресс-служба "Трансмашхолдинг"Вагон метро Ташкента
Вагон метро Ташкента - Sputnik Узбекистан, 1920, 25.01.2022
Подписаться
Утром во всех районах столицы произошло отключение электроэнергии. Блэкаут затронул не только Ташкент. Подробности — в материале.
ТАШКЕНТ, 25 янв — Sputnik. Работа столичного метрополитена приостановлена из-за массового отключения электроэнергии в стране.
"В связи с отключением электроэнергии во всех районах Ташкента временно приостановлено движение метро по всем направлениям метрополитена", — сообщили в пресс-службе.
Метро снова возобновит работу после устранения неисправности.
Массовое отключение электричества произошло во вторник в Ташкенте (во всех районах), Гулистане, Карши, Самарканде, Бухаре, Коканде, Чирчике, сообщают корреспонденты Sputnik.
Что именно случилось, пока не ясно.
Многие жители столкнулись с отключениями воды. Движение на дорогах регулируют сотрудники ДПС, так как уже наблюдаются заторы, светофоры не работают. МВД просит не пользоваться личным транспортом без необходимости.
В Минэнерго заявили, что специалисты сейчас работают над исправлением неполадок.
Между тем блэкаут произошел не только в Узбекистане: сообщения об отключении света поступают также из Алматы, Бишкека и разных районов Кыргызстана.
"Свет отключился во всей Центральной Азии. Кыргызстан выйдет из энергокольца и восстановит электроснабжение в течение 30 минут", — сообщили в Министерстве энергетики соседней страны.
В Казахстане 50% электроснабжения уже восстановлено, передают коллеги из Sputnik.
Лента новостей
0