В Узбекистане остановили работу газовых заправок

© Sputnik / Максим Богодвид / Перейти в фотобанкПункт переоборудования автотранспорта на газомоторное топливо
Пункт переоборудования автотранспорта на газомоторное топливо - Sputnik Узбекистан, 1920, 26.01.2022
Подписаться
Вырабатываемый газ в полном объёме направляется на тепловые электростанции, а также социальные объекты и населению.
ТАШКЕНТ, 26 янв — Sputnik. Министерство энергетики Узбекистана ввело краткосрочные ограничения на работу автомобильных газонаполнительных компрессорных станций.
Ограничения вступают в силу с 26 января. Об этом на брифинге в среду сообщила пресс-секретарь ведомства Эльмира Бекмуродова.
Вырабатываемый газ в полном объёме направляется на тепловые электростанции, а также социальные объекты и населению. По ее словам, меры приняты для бесперебойного обеспечения населения электроэнергией.
Вместе с тем, в Минэнерго предупредили, что в среду в период с 14:00 до 17:00 может наблюдаться незначительное снижение давления газа в Ташкенте. После 17 часов ожидается полное восстановление его рабочего уровня.
Накануне сразу в трех странах Центральной Азии: Узбекистане, Казахстане и Кыргызстане произошло массовое отключение электричества. В ряде регионов не было воды, временно перестал работать общественный транспорт.
Министерство энергетики Узбекистана связало блэкаут с крупной аварией в энергосетях Казахстана. Минэнерго Казахстана, в свою очередь, во всем обвинило быстрое увеличение мощности на транзит электроэнергии в энергосистемах Узбекистана и Казахстана.
Лента новостей
0