Что обсудят в Сенате на очередном пленарном заседании

© Официальный сайт президента УзбекистанаЗаседание Сената Олий Мажлиса
Заседание Сената Олий Мажлиса - Sputnik Узбекистан, 1920, 27.01.2022
Подписаться
Информационная служба узбекистанского парламента озвучила начало очередного пленарного заседания Сената, а также рассказала какие вопросы лежат на повестке дня у депутатов.
ТАШКЕНТ, 27 января - Sputnik. Двадцать третье пленарное заседание Сената Олий Мажлиса Узбекистана состоится 3 февраля. Об этом сообщает информационная служба парламента.
Как отмечается, заседание будет проходить в режиме онлайн в течение двух дней. Опубликована также и его повестка.
В частности, депутаты обсудят законы о географических указаниях, о внесении дополнений и изменений в некоторые законодательные акты страны в связи с принятием Конституционного закона “О чрезвычайном положении” и усилением охраны объектов материального культурного наследия.
Также рассмотрят изменения и дополнения в Кодекс об административной ответственности и в законы, касающиеся усиления гарантий прав граждан и субъектов предпринимательства.
В повестке дня депутатов и рассмотрение ратификации двух международных документов: Конвенции Международной организации труда № 167 о безопасности и гигиене труда в строительстве и Соглашения o сотрудничестве государств–участников СНГ по предупреждению и пресечению использования ложных товарных знаков и географических указаний.
Свои отчеты парламентариям представят Кабмин, вице-премьер Шухрат Ганиев и министр юстиции Русланбек Давлетов.
Обсудят также парламентские запросы, касающиеся обеспечения безопасности транспорта с газовыми баллонами и исполнения законодательства в этой сфере, а также развития национального контента для молодежи и несовершеннолетних в сети Интернет, культуры пользования соцсетями и защиты от вредной информации.
Сенаторы рассмотрят также результаты парламентского запроса, направленного правительству, о влиянии на окружающую среду и здоровье населения проблем и недостатков, возникающих на канализационных очистных сооружениях.
Лента новостей
0