Прогноз погоды в Узбекистане на 7-11 февраля

© Pixabay/LUM3Nтуман
туман - Sputnik Узбекистан, 1920, 07.02.2022
Подписаться
О погоде в ближайшие дни читайте в материале.
ТАШКЕНТ, 7 фев — Sputnik. Сегодня в Узбекистана есть небольшая вероятность слабых осадков в виде небольшого дождя и снега. Температура воздуха составит 2-7 градусов тепла. Об этом сообщает Узгидромет.
Завтра на территории республики ожидается прохладный влажный воздух с Кавказа. Местами пройдут слабые осадки (дождь, снег), на севере и в горных районах выпадет снег. В областях Ферганской долины осадки маловероятны. Температура воздуха ночью понизится до 2 градусов мороза, днем будет в пределах 3-8 градусов тепла.
Девятого февраля на большей части территории осадки прекратятся, лишь по Ташкентской, Андижанской, Наманганской, Ферганской областям ночью и утром местами возможно пройдут небольшие осадки (дождь, снег). Слабые морозы в ночные часы сохранятся, а днем температура воздуха немного повысится до 7-10 градусов тепла.
С середины недели погода по республике изменится: на территории появится очень теплый воздух с юга. Осадков не ожидается. Температура воздуха будет расти и превысит нормальные значения, и к концу недели днем воздух прогреется до 12-15 градусов тепла, на юге до18-20 градусов тепла.
Большую часть недели в ночные и утренние часы будут наблюдаться туманы.
По горным районам республики опасность схода лавин 7-8 февраля сохраняется.
Лента новостей
0