За девочкой из Ташкентского зоопарка будут следить до 18 лет

© Минздрав УзбекистанаДевочка из зоопарка
Девочка из зоопарка  - Sputnik Узбекистан, 1920, 07.02.2022
Подписаться
Минздрав Узбекистана назначил личного ответственного за состоянием здоровья ребенка, который будет следить за этим до ее совершеннолетия.
ТАШКЕНТ, 7 фев — Sputnik. За здоровьем девочки, которую в конце января мать сбросила в вольер к медведю в Ташкентском зоопарке, будут следить до совершеннолетия.
Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Узбекистана. Как отмечается, ответственным за наблюдение назначен лично директор Национального детского медицинского центра Алишер Шарипов.
В целом же ребенок идет на поправку, пациентка проходит плановые процедуры под наблюдением медперсонала.

"Сейчас пациентка проходит плановые процедуры под наблюдением медперсонала. Ее здоровье улучшается день ото дня", — говорится в сообщении.

Жительница Ташкента перекинула свою трехлетнюю дочь в вольер к медведю в столичном зоопарке днем 28 января. Хищник ребенка не тронул, девочка пострадала от падения с высоты почти в пять метров. У девочки была диагностирована открытая черепно-мозговая травма и сотрясение мозга.
Органы прокуратуры возбудили в отношении матери уголовное дело по статье "Покушение на умышленное убийство", предусматривающей минимум 15 лет тюрьмы.
Известно, что женщина с июля 2021 года состоит на учете в психоневрологическом диспансере. Министерство по поддержке махалли и семьи Узбекистана сообщало, что она находилась в депрессии из-за уехавшего в Россию мужа.
Второй ребенок женщины — шестилетний мальчик — передан на время следствия в органы опеки. Зоопарк сделал бесплатным вход для пострадавшей девочки и для ее брата.
Лента новостей
0