Между Ферганской долиной и Таджикистаном запущен автобусный маршрут

© Фото: Фарғона вилояти ҳокимлигиХўжанддан Қўқонга автобус қатнови йўлга қўйилди
Хўжанддан Қўқонга автобус қатнови йўлга қўйилди - Sputnik Узбекистан, 1920, 23.02.2022
Подписаться
Частота отправлений в соседнюю республику может быть увеличена в соответствии с запросами пассажиров.
ТАШКЕНТ, 23 фев — Sputnik. Из Ферганской области запустили автобусный маршрут в Таджикистан. Об этом сообщили в областной администрации. Пассажиры смогут отправиться из Коканда в Худжанд за 100 тысяч сумов. Путь займет порядка трех часов.
© Фото: Фарғона вилояти ҳокимлигиХўжанддан Қўқонга автобус қатнови йўлга қўйилди
Хўжанддан Қўқонга автобус қатнови йўлга қўйилди - Sputnik Узбекистан, 1920, 23.02.2022
Хўжанддан Қўқонга автобус қатнови йўлга қўйилди
Первый автобус из Худжанда в Коканд встретил на пограничном посту "Андархан" хоким Бешарыкского района Ферганской области Расулжон Джураев. Он пожелал всем пассажирам доброго пути.
Общественный транспорт будет ежедневно отправляться из Худжанда в Коканд в 08.00, а в обратном направлении – в 20.00. Сообщается, что частота отправлений в соседнюю республику может быть увеличена в соответствии с запросами пассажиров.
Автобусы перестали ездить между двумя странами в 1992 году. В то время на таджикской территории началась гражданская война.
Автобусы стали вновь курсировать между республиками только с 15 мая 2018 года. Однако из-за пандемии COVID с 16 марта 2020-го перевозки вновь остановились. Ограничения начали постепенно снимать с 1 сентября прошлого года. В частности, с 18 октября между городами Худжанд и Ташкент начал курсировать пассажирский автобусный маршрут.
Читайте также:
Доехать с ветерком: отправляемся на машине из Ташкента в Душанбе >>
Узбекистан и Таджикистан запустили еще три автобусных маршрута >>
Лента новостей
0