"Мы снова спасаем Европу": Мухин о военной операции на Украине

Подписаться
Европейские страны никогда не поблагодарят Россию, но прекрасно понимают, что сейчас она спасает их от нацизма, считает политолог Алексей Мухин.
Ситуация на Украине напоминает поведение Германии в 30-х годах прошлого века, и по сути Россия сейчас спасает всю Западную Европу от повторения нацистской катастрофы. Такое мнение в интервью Sputnik высказал генеральный директор Центра политической информации Алексей Мухин.

"Слава Богу, Россия не допустила разрастания вооруженного конфликта в центре Европы до глобального масштаба. И сейчас она, по сути, оказывает услугу Европе. Они в этом сознаться не хотят и спасибо точно не скажут, но тем не менее, здравомыслящие политики в Европе понимают, что сейчас происходит. Россия фактически ведет миротворческую, гуманитарную миссию", — считает эксперт.

Президент Украины Зеленский заявил, что готов пойти на переговоры с Россией о нейтральном статусе Украины, если получит гарантии безопасности. Впрочем, как считает наш гость, садиться за стол переговоров с Москвой Киеву нужно было намного раньше.
Есть ли у Зеленского шанс договориться с Россией? Как долго продержится украинская власть? Когда Россия накажет украинских военных преступников? Обо всем этом – в полной версии интервью на Youtube-канале Sputnik на русском.
Лента новостей
0