Скончался Герой Узбекистана Иброхим Файзуллаев

© Sputnik / Александр Паниотов / Перейти в фотобанкКупол мечети
Купол мечети - Sputnik Узбекистан, 1920, 26.02.2022
Подписаться
Свои соболезнования выразил глава государства Шавкат Мирзиёев, а также председатель Сената Танзила Нарбаева, премьер-министр Абдулла Арипов и другие официальные лица.
ТАШКЕНТ, 26 фев — Sputnik. Накануне в возрасте 89 лет ушел из жизни Герой Узбекистана, известный агроном Иброхим Файзуллаев. Свои соболезнования выразил глава государства Шавкат Мирзиёев, а также председатель Сената Танзила Нарбаева, премьер-министр Абдулла Арипов и другие официальные лица. Об этом сообщает УзА.
Файзуллаев родился 25 августа 1933 года в Денауском районе Сурхандарьинской области. Свою трудовую деятельность он начал рядовым работником в колхозе в 1949-м. Позже получил специальность агронома в Самаркандском сельскохозяйственном институте. Затем он стал главным агрономом управления сельского и водного хозяйства Сурхандарьинской области.
© Информационное агентство "УзА"Иброхим Файзуллаев
Иброхим Файзуллаев - Sputnik Узбекистан, 1920, 26.02.2022
Иброхим Файзуллаев
Иброхим Файзуллаев внес большой вклад в развитие фермерства Узбекистана. Он также провел необходимые реформы в сфере сельского хозяйства страны для улучшения условий жизни населения.
Кроме того, Файзуллаев активно участвовал в общественно-политической жизни республики - он являлся депутатом Олий Мажлиса.
В 1993 году Иброхим Файзуллаев стал "Заслуженным работником сельского хозяйства Республики Узбекистан", а в 1996-м получил звание "Герой Узбекистана".
Лента новостей
0