Активность "ВКонтакте" бьет новые рекорды

© ВКонтактеСоциальная сеть "ВКонтакте"
Социальная сеть ВКонтакте - Sputnik Узбекистан, 1920, 10.03.2022
Подписаться
Последние две недели соцсеть фиксирует рост активности: люди больше общаются, добавляют новых друзей, смотрят новости и видео.
ТАШКЕНТ, 10 мар — Sputnik. Ежедневная аудитория социальной сети "ВКонтакте" за последние две недели выросла на 300 000 пользователей, сообщает пресс-служба платформы.
По данным компании, число ежедневных регистраций в социальной сети выросло почти на 20%. Кроме того, на 20% за две недели выросло число созданных дружб и на 12% — количество звонков, что говорит о возросшей потребности людей в общении.

"Восьмого марта социальная сеть "ВКонтакте" достигла рекордных отметок в 1,75 млрд просмотров видео и 600 млн просмотров клипов в сутки. Резкий рост показывает видеоконтент: на 40% выросло число просмотров видео, в 2 раза — загрузок коротких вертикальных видео в клипах", — говорится в сообщении компании.

"ВКонтакте" дает возможность как опытным, так и начинающим авторам использовать социальную сеть для популяризации своего контента.
Накануне компания запустила ряд активностей, направленных на общение, с призовым фондом 100 млн рублей. По случаю 8 Марта в Клипах проходил челлендж совместно с известными блогерами. Победителей ждали ценные призы.
Также "ВКонтакте" запустила крупнейшую в истории компании программу поддержки авторов.
Соцсеть приняла решение временно отказаться от собственной прибыли в инструментах для монетизации авторов. Благодаря этому они получат 100% дохода от показа рекламы на платформе и смогут заработать порядка 600 млн рублей.
Лента новостей
0